Казань, 28.05.2016, 10:49

С дня подачи заявления сколько времени нужно ждать чтобы нас расписали и что делать если расписаться нужно быстро.

Вопрос №10665289 из г. Казань
опубликован 28.05.2016, 10:49
С дня подачи заявления сколько времени нужно ждать чтобы нас рассписали и что делать если расписаться нужно быстро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Государственная регистрация брака производится через месяц после подачи заявления. Это стандартный период.

По просьбе брачующихся срок может быть уменьшен или увеличен, максимум на месяц, а также при наличии уважительных причин. Нигде не прописаны эти обстоятельства. Поэтому решение об изменении сроков принимается руководителем органа загса. В особых случаях брак регистрируют в день подачи заявления (женщина находится на последних сроках беременности, существует непосредственная угроза жизни одному из супругов и т.п.).

28.05.2016, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Чтобы быстро расписали, нужно показать справку о беременности.

28.05.2016, 10:49

А если жених не из России и ему нужно поехать в скором времени в свою страну и мы хотим расписаться до этого?

28.05.2016, 11:53

Это может быть принято как уважительная причина.

28.05.2016, 11:55

А для того,что бы зарегистрировать брак,жениху еще нужна и справка,что он там,за кордоном не женат.

28.05.2016, 11:59