С дня подачи заявления сколько времени нужно ждать чтобы нас расписали и что делать если расписаться нужно быстро.
С дня подачи заявления сколько времени нужно ждать чтобы нас рассписали и что делать если расписаться нужно быстро.
Государственная регистрация брака производится через месяц после подачи заявления. Это стандартный период.
По просьбе брачующихся срок может быть уменьшен или увеличен, максимум на месяц, а также при наличии уважительных причин. Нигде не прописаны эти обстоятельства. Поэтому решение об изменении сроков принимается руководителем органа загса. В особых случаях брак регистрируют в день подачи заявления (женщина находится на последних сроках беременности, существует непосредственная угроза жизни одному из супругов и т.п.).
Чтобы быстро расписали, нужно показать справку о беременности.
А если жених не из России и ему нужно поехать в скором времени в свою страну и мы хотим расписаться до этого?
Это может быть принято как уважительная причина.
А для того,что бы зарегистрировать брак,жениху еще нужна и справка,что он там,за кордоном не женат.