Необходимо ли согласие супруга, приобретающего землю до брака, для продажи?

Вопрос №10665302 из г. Волгоград
опубликован 28.05.2016, 10:52

День добрый! Мой муж продает землю приобретенную им до нашего брака... покупатели требуют от меня согласие на покупку заверенную у нотариуса... разве мне это нужно делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ не полный...я точно могу совсем не делать этот документ или сделать для спокойствия покупателей?

28.05.2016, 10:59

Для спокойствия - делайте. Приобретенное до брака не является совместным имуществом, а потому прав на него у Вас нет при жизни супруга.

28.05.2016, 11:01

вы можете не делать, вы вообще никакого отношения к этой земле не имеете. даже через суд, т.к. куплена до брака

28.05.2016, 11:02

не обязательно.

28.05.2016, 10:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней...что значит-не обязательно? то есть я могу сделать этот документ для спокойствия покупателей или мне точно не нужно этого делать?

Ответ не полный...я точно могу совсем не делать этот документ или сделать для спокойствия покупателей?

28.05.2016, 10:59

Для спокойствия - делайте. Приобретенное до брака не является совместным имуществом, а потому прав на него у Вас нет при жизни супруга.

28.05.2016, 11:01

вы можете не делать, вы вообще никакого отношения к этой земле не имеете. даже через суд, т.к. куплена до брака

28.05.2016, 11:02