Нарушение нормативных требований по количеству воспитателей в разновозрастной группе МДОУ - ограничения, права и способы решения проблемы
Работаю воспитателем в МДОУ с февраля 2016 г. в разновозростной группе (дети 2-4 года). всего 43 ребёнка. из них посещают детский сад в среднем 25-34 ребёнка. в группе работаем:2 воспитателя; 1-помощник воспитателя, хотя на группе должно быть 3 воспитателя. Ставку третьего воспитателя нам не оплачивают.
На какие нормативные документы нам сослаться (приказы, ФЗ законы, распоряжения, образцы заявлений и т д)? Как добиться справедливости?
Лучший ответ
Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Для ответа на ваш вопрос нужно изучать локальные акты образовательного учреждения , ваши должностные инструкции и трудовые договора.
Хотелось бы поподробней