Как сохранить ставку воспитателя при превышении норм СанПин в сельском ДОУ?
Работаю воспитателем в сельском ДОУ. С 01.06.2016 г. со штатного расписания выводится 0,5 ставки воспитателя, всего их три на 2 разновозрастные группы, количество детей в группах превышает нормы СанПин. Есть ли способы сохранить эту ставку? На старшей разновозрастной 2 ставки воспитателя, на младшей - 1 ставка + 0,5 работает заведующий. Руководитель посчитал нецелесообразным 2 ставки на одну группу. ДОУ работает 10 часов в день. Воспитатель получил 1 апреля уведомление о сокращении. Спасибо!
Здравствуйте, Людмила.
Законно ли сокращение в Вашем случае - можете обратиться с жалобами в инспекцию труда по РБ и Министерство образования РБ..
пусть проведут проверку..насколько законно сокращать 0.5 ставки с Вашем садике..
Если незаконно, то Вас никто не сократит
Воспитатель получил 1 апреля уведомление о сокращении
Значит уволят в июне
Обратитесь в инспекцию труда.
Вам надо обратиться в трудовую инспекцию, Людмила