Как избежать налоговых проблем при продаже квартиры с долей наследства при одном договоре?
Да, когда ему скажут переделать декларацию:
ему наслят налог, который он изначально должен был уплатить или еще и 5% от налога за каждый месяц что он не платил как штраф?
спасибо!
Какие санкции применить за несвоевременную уплату - налоговая решит самостоятельно
Здравствуйте! Вычет делится на двоих, то есть по 500 000р. на каждого. Так как НДФЛ занижена, налоговая потребует предоставить корректировку декларации, исчислить и уплатить НДФЛ.
Камеральная проверка длится три месяца. Так, что еще могли до не дойти.
Можно ли не платить налог? может подать какое-то ходатайство? потому как мы не знали разницу в том что один договор надо оформлять или два на каждого. Можно ли добиться права не платить налог?
Фактически ничего сделать уже нельзя. Надо было до продажи рассчитывать вопросы налогообложения.
Брат подал декларацию с вычетом в миллион еще до того как узнали что так нельзя. Прошло уже 2 месяца - он подавал ее в налоговой и ее приняли.
Его попросят поменять декларацию и начислят налог? или еще и 5% от налога за каждый месяц что он не платил?
спасибо!