Налоговая инспекция требует уплаты налога на продажу квартиры - что делать?
Помогите пожалуйста мне в моей ситуации. В 2014 году мы продали квартиру, мы это три собственника квартиры на... основании приватизации, я, моя сестра и мой папа. Квартира была меньше трёх лет в собственности после приватизации, цена квартиры была 2 миллиона, но так как нас трое и на каждую долю собственника выходило меньше миллиона мы пошли на сделку зная что налоги платить не надо, квартира была продана по ипотеке, был составлен договор купли-продажи где где все мы три собственника продавали квартиру, деньги в равных долях были получены каждым. Когда в 2015 году я пошла в налоговую мне сказали что все мы должны заплатить налог 13 % всё что свыше миллиона, я в шоке показала им договор и что там три доли, на что они сказали что договоров должно быть три, я тем-же годом после продажи квартиры купила другую квартиру, с меня налог снимаеться, а сестра с папой не чего покупать не стали и с них будут снимать налог. Помогите пожалуйста, что делать, ведь это не справедливо. Заранее благодарна.
Лучший ответ
В этом случае налоговая права.Отцу и сестре придется платить налог.