Вопрос о компенсации затрат на уход за инвалидом после инсульта мамы

У мамы месяц назад был инсульт. Сейчас она дома, но парализована левая сторона. Т. к. она нуждается в постоянном уходе, работать я не могу." Львиная" доля семейных накоплений была потрачена на приобретение средств и приспособлений по уходу спец. Кровать, (противопролежневый матрац, кресло-туалет, памперсы и т.д.) Положена-ли какая-то компенсация на эти затраты?
Лучший ответ

Помощь может быть только при наличии группы по линии соц. защиты. Но и ее получить очень непросто.

Спасибо за помощь!

Маме инвалидность надо оформлять. Обратитесь к участковому врачу. Можно освидетельствовать ее на дому, надо будет заявление написать. С момента назначения инвалидности, будут льготы и пенсия. За уход к пенсии положена компенсация в размере 1200 рублей ежемесячно. Больше - ничего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!