Могу ли я требовать обмена матраца или возврата денег, если он не подходит к кровати? Имеется только товарный чек и незначительное повреждение упаковки
Позвонила, заказала, доставили в срок, но не совпадает размер матраца и основания кровати! Могу ли я требовать обмена матраца или вообще вернуть кровать обратно и забрать свои деньги? На руках только товарный чек. Упаковка на матраце была вскрыта, но матрац не эксплуатировался, просто разрезали ножом с одной стороны полиэтилен, в который упакован матрац, может ли это помешать обмену?[quote][/quote]
Да можете возвратить на основании статей 18 и 26.1 Закона РФ О защите прав потребителей.
День добрый, Маргарита. Вы можете вернуть товар, раз он не соответствует заявленным характеристикам (в данном случае размеру). Можете и обмен потребовать - Ваше право. Закон о защите прав потребителей.