Приватизированная квартира поделена между наследниками на 2/3 и 1/3 части.
Владелец 1/3 подал заявление о наследстве в установленный срок.
Однако с этого момента документы далее не оформлял,
в данной квартире не прописан, не проживает и не принимал участие в оплате своей доли с момента вступления в наследство и по сей день
(в течение 10 лет.) Его долю оплачивал владелец 2/3.
Могу ли я отсудить 1/3 в свою пользу?
Спасибо.
Лучший ответ
Нет, признать за вами собственность нельзя. Вы можете взыскать с него оплату части квартиры.