Покупаю квартиру в ипотеку, вторичка. Цена в кадастре 2550000.. беру за 2100000. Чем я рискую?

Лучший ответ

Вы - ничем не рискуете.

Тоесть мне не придется платить никакой налог за то что я купила ниже цены в кадастре?

У Вас нет дохода, платит продавец, Алина.

покупатели не платят налог в принципе.

нет, вам ничего платить не придется. у вас нет выгоды

А я вот думала что моя ввгода как раз в том что покупаю дешевле и могут обложить налогом.

Даже не переживайте, Алина. Об этом пусть продавец думает. Ему платить налог.

Удачной Вам сделки.

нет, это ваша договоренность с продавцом