Законно ли в договоре купли-продажи квартиры указывать другую цену (реальная цена покупки выше)? Чем я рискую?
Рискуете тем, что в случае расторжения договора в суде сможете рассчитывать на присуждении суммы указанной только в договоре купли-продажи;
Рискуете не вернуть свои деньги при отмене сделки или признании данной сделки недействительной...
Следует указывать реальную стоимость сделки.
Анна, а Вы кем по договору являетесь? Покупателем? В случае расторжения договора вернете себе меньше денег., чем заплатили. Удачи Вам!
В договоре купли-продажи Вы имеете право указывать любую сумму, поскольку существует понятие свободы договора, Но если вы указываете нереальную сумму, то в случае расторжения сделки покупать рискует.
Здравствуйте, Анна! Если договор купли-продажи будет признан недйствительным, то у Вас будет право на возврат суммы указанной в договоре купли-продажи.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
Добрый день, Анна! Рискуете тем, что в случае признания сделки недействительной, у вас есть право возврата денег, которые указаны в договоре, а не тех, которые уплачены фактически. Вы потеряете деньги и никто их вам не вернет. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!