Штрафы за нежелательное проживание без регистрации - стоимость и другие возможные наказания
Скажите если я буду жить без регистрации 1,2,3...месяца, далее когда это выяснится штраф будет всеравно от 10 00 до 1500 рублей или выше и есть ли еще какие то наказания?
Ст. 19.15.1 КОАП РФ устанавливает несколько видов штрафов за отсутствие регистрации.
На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях, совершенных в городах федерального значения (Москве и Санкт-Петербурге), штрафы составляют 3000–5000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Выше наказаний нет.