Материальные выплаты и дополнительные отпуска - о правах контрактника ВВ МВД после потери близких
Я в\с контрактник ВВ МВД. У меня умерла в феврале мать, а в марте жена. У меня двое детей 10 и 8 лет. Хочу узнать полагаются ли мне с места работы материальные выплаты и дополнительные отпуска, так как дети живут в Дагестане, а я служу в Чечне. Спасибо.
Здравствуйте.С работы не предусмотрено.Порядок назначения и выплаты пособия на похороны регламентируется Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». C 1 января 2016 года размер пособия на погребение составляет 5277 рубля 28 коп., в местностях, где применяется районный коэффициент к заработной плате, социальное пособие на погребение выплачивается с учетом этих коэффициентов.