Какие документы надо собрать, чтобы оформить дарственную на часть дома и квартиры
Здравствуйте Елена,
для оформения договора дарения необходимо собрать следующие документы:
- правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, свидетельство о приватизации и т.п.; свидетельство о праве собственности на дом и на квартиру, а также на землю, где расположен дом);
- кадастровый паспорт на дом, на квартиру, на землю
- выписку из домовой книги
Обязательного нотариального заверения договор дарения не требует, достаточно оформить его в простой письменной форме и зарегистрировать в ФРС вашего района.
С уважением, адвокат Попова Н.В.