Как оформить дарение гаража, живя в разных городах

Брат брату хочет подарить гараж. При этом, даритель живёт в одном городе, а одариваемый и гараж дарителя – в другом городе. Можно ли оформить дарение так, чтобы им не надо было встречаться для совместного оформления этого дарения? Может ли даритель односторонне оформить документ (какой?) об этом дарении, а одариваемый с помощью этого документа перевёл бы гараж в свою собственность?
Лучший ответ

1. нужно составить сам договор дарения.

2. подписать самостоятельно, либо каждый из вас выдает доверенности кому-либо, например родственникам, которые подпишут договоры.

3. и по доверенности сдадут документы на регистрацию в росреестр.

если более подробно пишите

Спасибо за ответ!

дарение - это двусторонний договор

если нет возможность лично присутствовать, можете выдать доверенность на кого либо

Спасибо за ответ! Но я не понял, должна ли доверенность быть на третье лицо или можно оформить доверенность на одаряемого и что в таком случае должно говориться в доверенности.

Можно оформить с помощью юриста. Если интересно, опишите подробнее ситуацию в личное сообщение.

Встречаться для подписания договора им не обязательно. В вашем случае проще оформить доверенность от дарителя на третье лицо, у любого нотариуса. Тогда ваш договор будет подписан третьим лицом и одаряемым. Сдавать его в Росреестр на регистрацию будут стороны сделки, т.е. представитель и одаряемый.

Спасибо за ответ!

Дарителю нужно составить доверенность у нотариуса на подписание договора дарения и реоистрации права собственности в росреестре.

Спасибо за ответ!