Объяснительная по поводу поврежденного пакета с печеньем в магазине самообслуживания
Подскажите ,пожалуйста,как мне правильно поступить в данной ситуации,как разрешить эту нелепую ситуацию.Пожалуйста,можно,поподробнее.
Объяснительная пишется в свободной форме На бумаге изложите то о о чем вы устно давали объяснение.
Укажите -,что не видела кто из покупателей порвал пакет,т.к. в магазине более тысячи единиц товара и я физически не в силах одновременно держать в поле зрения весь ассортимент выложенного товара.
Написание объяснительной не является обязанностью.
Я знаю,что могу отказаться писать обьяснительную.Но тогда будет составлен акт с выговором за отказ от дачи обьяснений.Эта ситуация вообще смешная,т.к. меня сделали без вины виноватой.Разве я виновата в том,что покупатели иногда повреждают товар.Печенье не оказалось поломанным ,просто порвался уголок пакета .Этот случай является разве нарушением трудовых обязанностей?
Нет, конечно, не является.
Юридические услуги в Гомель