Объяснительная по поводу поврежденного пакета с печеньем в магазине самообслуживания

Вопрос №10666101 из г. Гомель
опубликован 28.05.2016, 13:20
Я работаю продавцом в продмагазине. В мои обязанности входит выкладка и продажа товара ит.д.В магазине имеется весовой товар (печенье) ,расфасованный продавцами в фасовочные пакеты и завешенный. Такое фасованное печенье лежит на полках товарных стеллажей. Магазин самообслуживания. Произошла такая ситуация, что директор обнаружила один пакет с печеньем поврежденный (порванный) и потребовала с меня написать обьяснительную. В устном разговоре я пояснила ей,что не видела кто из покупателей порвал пакет, т.к. в магазине более тысячи единиц товара и я физически не в силах одновременно держать в поле зрения весь ассортимент выложенного товара. Но мое устнок пояснение ее не устраивает и она требует написать обьяснительную. Как мне правильно написать обьяснительную, что здесь нет моей вины.? Кстати, в магазине еще работает грузчик с совмещением обязанностей охранника, но к нему она не придирается. В данной ситуации директор правомерно требует обьяснительную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите ,пожалуйста,как мне правильно поступить в данной ситуации,как разрешить эту нелепую ситуацию.Пожалуйста,можно,поподробнее.

28.05.2016, 13:51

Объяснительная пишется в свободной форме На бумаге изложите то о о чем вы устно давали объяснение.

Укажите -,что не видела кто из покупателей порвал пакет,т.к. в магазине более тысячи единиц товара и я физически не в силах одновременно держать в поле зрения весь ассортимент выложенного товара.

28.05.2016, 13:55

Написание объяснительной не является обязанностью.

28.05.2016, 13:21

Я знаю,что могу отказаться писать обьяснительную.Но тогда будет составлен акт с выговором за отказ от дачи обьяснений.Эта ситуация вообще смешная,т.к. меня сделали без вины виноватой.Разве я виновата в том,что покупатели иногда повреждают товар.Печенье не оказалось поломанным ,просто порвался уголок пакета .Этот случай является разве нарушением трудовых обязанностей?

28.05.2016, 13:30

Нет, конечно, не является.

28.05.2016, 13:32

Подскажите ,пожалуйста,как мне правильно поступить в данной ситуации,как разрешить эту нелепую ситуацию.Пожалуйста,можно,поподробнее.

28.05.2016, 13:51

Объяснительная пишется в свободной форме На бумаге изложите то о о чем вы устно давали объяснение.

Укажите -,что не видела кто из покупателей порвал пакет,т.к. в магазине более тысячи единиц товара и я физически не в силах одновременно держать в поле зрения весь ассортимент выложенного товара.

28.05.2016, 13:55

Юридические услуги в Гомель

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034