Нарушение прав потребителя - кассир магазина незаконно осуществила досмотр личных вещей
Сегодня я пришла в магазин купить печенье. На линии касс я поставила свои личные вещи на специальное место для упаковки товара. Кассир увидела в моем пакете лежащую сверху в скрытую упаковку хлебцев, достала её и начала обвинять меня в том, что я могла украсть данный товар в этом магазине, хотя в ассортименте этого магазина такого товара нет и никогда не было. После моего утверждения, что кассир не имеет права досматривать мои личные вещи, она ответила, что воровства в их магазине хватает и что кассир должна досматривать вещи покупателей, чтобы те ничего не украли. Пишу жалобу в магазин на кассира. Какие статьи законов закрепляют порядок урегулирования данного вопроса? В магазине охраны нет, поэтому ФЗ о ЧОПах не подходит.
Добрый вечер. Ссылаться на то, что должностная инструкция кассира не дает ей право производить досмотр личных вещей покупателя. Она превышает должностные полномочия.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день. Насколько мне известно, данный вопрос должен регулироваться ч.2 ст.27.7 КоАП РФ.