Как правоверно обжаловать отказ ОАО Одинцовская электросеть в подключении к электросетям жилого дома
Виктор, Вам не могут отказать в подключении, т.к. этот договор является т.н. "публичным договором", за исключением одного случая - когда у ОАО отсутствует техническая возможность предоставить необходимые Вам услуги. При этом, если дело дойдёт до суда, отсутствие этой возможности должен доказывать исполнитель.
Но не нужно спешить обращаться в суд: видимо, не зря Вам рекомендовали обратиться в соседний посёлок, потому что сумма, которую могут попросить за подключение (с необходимыми расчётами), может оказаться выше, чем если бы Вы последовали этой рекомендации.
Если Вам потребуется ведение дел в Одинцовском городском суде или подготовка документов, обращайтесь.