Может ли общее собрание членов СНТ проголосовать за или против ведения на нем аудио\видеосъемки?
Но Вы же сами написали, что необходимо 100% голосование! А если некоторые не хотят, чтобы их снимали? И еще, меня смущает тот факт, что съемка ведется на СОБРАНИИ, а это законом (ст.152.1 ГК) не запрещено, хотя снимают конкретных людей. Я запуталась. Помогите, что говорить на собрании по этой теме. Спасибо.
---Здравствуйте, принимайте решение там же. удалить видео съёмку или разрешить. Всего хорошего.
Если не хотят - значит это не 100процентное.
если только 100% согласие присутствующих будет.
Нет, не может.
Непонятно..... Ведь ВСЕ решения общего собрания обязательны для исполнения!Многих съемки отвлекает, нервирует.
Нет, не все решения. Если человек не хочет, чтобы его снимали, никто на это права не имеет.
Поняла! Вы имели ввиду, что ЗА ведение съемки необходимо 100% голосов!(в моем вопросе было ЗА/ПРОТИВ). А на какой закон сослаться, у нас , ужас, какие зануды есть....?
Ничего не надо доказывать занудам, пусть они Вам доказывают, если планируют проведение таких мероприятий.
Зануды-те, кто хочет вести съемку. Они нас (большинство) по судам затаскают за ЗАПРЕТ на проведение съемки. Поэтому мы хотим обезопасить себя к-л п.п. закона.
Гражданский кодекс Cтатья 152.1 ГК РФ Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
гражданин позировал за плату.