Молодому человеку, осуждённому по статье 228, срок увеличили до 7 лет, однако через 9 месяцев был освобождён после прокурорской проверки. Возможна ли причина возвращения?
Молодой человек осуждён по статье 228, подал на аппеляцию, в результате срок увеличили и дали 7 лет. По истечению 9 месяцев был отпущен на свободу. Отпустили после прокурорской проверки. Что это такое? И может ли быть причиной возвращения прокурорская проверка?
Если, как Вы говорите, он вешает лапшу, то в данной ситуации что могло явиться поводом для освобождения?
Только оправдательный приговор суда. Больше - ничего.
Все возможно. Но скорее всего он Вам лапшу на уши вешает.