Как государство помогает безработным при рождении ребенка и какие документы следует собрать
Скажите пожалуйста, у меня через 2 недели родит жена, она не работает. Чем может помочь наше государство и какие документы нужно собирать? Заранее спасибо.
Получите единовременное пособие по рождению ребенка около 15 тыс. руб., и можете оформить ежемесячное пособие по рождению ребенка до 1.5 лет--получите в размере 40% исходя из средней з/п за 2014 и 2015гг.--и можете выйти на работу на неполный рабочий день..--например на 0.9 ставки, тогда получите и з/п и пособие--ст.256ткрф.
Ей положено единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для оформления обращайтесь в соц. защиту.