Какие документы необходимы для оформления наследства в случае смерти матери?

Скажите пожалуйста какие нужно собрать документы на оформление дома если мать умерла. Кроме справки о смерти никаких документов нет. Спасибо заранее если сможете помочь.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если дом принадлежал Вашей маме, то тут нужно вступать в наследство и получать свидетельство о наследстве. Кроме него также потребуются право устанавливающие документы на дом.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Судя по всему надо обращаться к нотариусу, потребуются документы подтверждающие право собственности на жилой дом, отчет оценщика о рыночной стоимости дома на момент смерти, документы подтверждающие родство, выписку из домовой книги.

понятно