Как оформить наследство после прошествия 3 лет после смерти родителя?
Папа по завещанию оставил мне свою долю в квартире. После его смерти прошло 3 года, а я в права наследования так и не вступила. Что мне делать, чтобы оформить наследство?
В судебном порядке можете оформить
Что для этого нужно сделать? Прийти в суд с заявлением? Какие документы с собой брать?
Нужно смотреть ваши документы
Главное определиться какие есть уважительные причины пропуска срока для принятия наследства, чтобы суд восстановил пропущенный срок. Либо вспомнить действия либо найти документы, которые могли бы подтвердить принятие наследства фактически в установленный срок.
Срок для принятия наследства - 6 месяцев со дня открытия наследства. Обратитесь к юристу очно, самостоятельно вряд ли справитесь.
Здравствуйте! Вы были зарегистрированы по месту жительства отца на момент его смерти? Если были, то фактически приняли наследство. В этом случае обращайтесь к нотариус. Если нет, то в судебном порядке установить факт принятия наследства.