Иркутск, 28.05.2016, 15:10

Как оформить наследство после прошествия 3 лет после смерти родителя?

Вопрос №10666775 из г. Усть-Илимск
опубликован 28.05.2016, 15:10
Папа по завещанию оставил мне свою долю в квартире. После его смерти прошло 3 года, а я в права наследования так и не вступила. Что мне делать, чтобы оформить наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке можете оформить

28.05.2016, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что для этого нужно сделать? Прийти в суд с заявлением? Какие документы с собой брать?

28.05.2016, 15:17

Нужно смотреть ваши документы

28.05.2016, 15:19

Главное определиться какие есть уважительные причины пропуска срока для принятия наследства, чтобы суд восстановил пропущенный срок. Либо вспомнить действия либо найти документы, которые могли бы подтвердить принятие наследства фактически в установленный срок.

Срок для принятия наследства - 6 месяцев со дня открытия наследства. Обратитесь к юристу очно, самостоятельно вряд ли справитесь.

28.05.2016, 15:20

Здравствуйте! Вы были зарегистрированы по месту жительства отца на момент его смерти? Если были, то фактически приняли наследство. В этом случае обращайтесь к нотариус. Если нет, то в судебном порядке установить факт принятия наследства.

28.05.2016, 15:21