Скорая вызвана после травмы, но медицинская помощь была недостаточной, а полиция закрыла в отделении. Как добиться возмещения морального вреда и отменить незаслуженные 10 суток? Нужна помощь!

Сломал руку вызвал скорую отвезли в травм пункт делали ренген не там где я говорил начал ругаться с врачом он вызвал полицию меня закрыли в отделе в камере до суда утром отвезли в суд дали 10 суток повезли в медвытрезвитель но меня не приняли потому что я жаловался на руку вызвали скорую опять повезли в травм пункт оказался перелом со смещением отвезли в больницу через несколько дней сделали операцию перелом оказался серьёзный пролежал в больнице 20 дней полицейские мне говорили как выздоровлю надо отсидеть 10 суток. Когда был в отделе полиции на мою просьбу вызвать скорую никто не реагировал (как их наказать желательно с возмещением морального вреда). травматолог неправильно поставил диагноз не оказал помощи (как его наказать с возмещением морального вреда). как отменить 10 суток ведь я ругался потому что травматолог не там делал рентген я же был прав хоть и груб. Что делать. ПОМОГИТЕ.

Лучший ответ

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, чтобы провели проверку. Если будут основания, сможете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

Добрый день!Придеться отсидеть

Здравствуйте! На полицейских-жалобу в прокуратуру,на травматолога-в Управление здравоохранения.Отменить 10 суток-в судебном порядке.

А если я подам на обжалование или апеляцию решения судьи ведь мои аргументы это рентген снимки а у них только слова

И ничего не добьетесь. Дело не в диагнозе, а в Вашем правонарушении.

Но полицейские не имели права меня задерживать должны были составить протокол и отвезти в больницу а не держать меня всю ночь в камере ведь так ? если я напишу жалобу в прокуратуру что им будет?

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.