Кто должен расчитать задолжность за невыплаченные алименты в период с 1 июня по 1 августа 2009 года?
Производство об удержании алиментов суд. приставом закрыто 29 мая 2009 г. и исполнительный лист направлен по месту работы должника, но по неизвестным мне причинам действительно исполнительный лист отправили только в конце июля 2009 г.,удерживать алименты бухгалтерия начала с 1 августа 2009 г.. Получается, что с 1 июня по 1 августа алименты на несовершеннолетнего ребенка мне не выплачивались. Кто должен расчитать задолжность за данный период?
Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления. До первого августа уже образовалась задолженность. Думаю что в исполнительном листе должно быть отражено не только та доля заработка которая подлежит взысканию но и задолженность за предыдущий период.Но не более половины зароботка. Вы бы уточнили у бухгалтерии размер з\п и какую част зп они выплачивают вам в качестве алиментов.