Белгород, 15.07.2020, 15:12

Когда начислять алименты на несовершеннолетнего ребенка, если исполнительный лист прибыл в организацию должника после получения отпускных и зарплаты?

Вопрос №17590433 из г. Белгород
опубликован 15.07.2020, 15:12
Я подала на алименты в декабре 2019 года, исполнительный лист в организацию должника прибыл 7 июля 2020 года. 8 июля он получил отпускные, 14 го июля з/п. Вопрос с какого месяца будут перечислять алименты мне на несовершеннолетнего ребёнка? В бухгалтерии должника сказали, что начислять и выплачивать начнут только с августа.
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента поступления исполнительного листа в организацию. За июль выплату должны сделать (удержать с доходов), а точнее за 14.07

15.07.2020, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Необходимо, чтобы пристав рассчитал задолженность и осуществлял удержания до 70% от зарплаты. Иначе у вас время с декабря будет не оплачено.

15.07.2020, 16:03

Т.е мне должны были перевести в июле алименты, я правильно понимаю?

15.07.2020, 19:20

Да, с июльских выплат должны удержать алименты.

15.07.2020, 19:27

И куда мне теперь обращаться или жаловаться, за то что мне не выплатили алименты в июле?

15.07.2020, 19:32

Обратитесь к судебному приставу или в трудовую инспекцию.

15.07.2020, 19:34