Подольск, 28.05.2016, 16:02

Жертв политических репрессий приравняли к.

Вопрос №10667060 из г. Подольск
опубликован 28.05.2016, 16:02
Приравнены ли жертвы политических репрессий к ветеранам ВОВ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не приравниваются. Это отдельная льготная категория и льгот у них значительно меньше

28.05.2016, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К ветеранам войны приравнены труженики тыла.

Но социальные льготы и ветераны войны, и труженики тыла, и жертвы политических репрессий чаще всего получают аналогичные.

28.05.2016, 16:05
Оценка автора вопроса:
Ольга Анатольевна, спасибо за оперативный ответ.
Получается, за социальное обслуживание в полустационарной форме в соответствии с ФЗ-442 о социальном обслуживании жертвы политических репрессий платят сумму зависимости от среднедушевого дохода, а не 10%, как ветераны ВОВ?

Получается, за социальное обслуживание в полустационарной форме в соответствии с ФЗ-442 о социальном обслуживании жертвы политических репрессий платят сумму зависимости от среднедушевого дохода, а не 10%, как ветераны ВОВ?

28.05.2016, 16:12

Здравствуйте! Да, именно так

28.05.2016, 16:17

О льготах жертвам политических репрессий:

lgoty-expert.ru

Меры социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, проживающих в Московской области, предусмотрен ст. 7 Закона Московской области от 23 марта 2006 года N 36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области"

Ввиду их большого количества даю ссылку на этот Закон:

docs.cntd.ru

28.05.2016, 16:23