Мать автора была признана пострадавшей от политических репрессий - Имеет ли ее сын право на статус?
Моя мама была признана пострадавшей от политических репрессий как оставшаяся в несовершеннолетнем возрасте без попечения отца необоснованно репрессированного по политическим мотивам, признана подвергшейся политической репрессии и реабилитирована. Имею ли я,ее сын рожденный в 1952 году получить статус пострадавшего от политических репрессий?
Добрый день. Если вы в детстве находились вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении или остались в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам то имеете право.
Внуки не могут получить такой статус. Сама такая же.
Здравствуйте. Имеете право.