Уссурийск, 28.05.2016, 16:18

Можно ли использовать материнский капитал для покупки приватизированной комнаты у соседа до достижения ребенком 3-летнего возраста?

Вопрос №10667148 из г. Владивосток
опубликован 28.05.2016, 16:18
У меня ребенку второму полтора года. Могу ли я под материнский капитал каким либо способом купить у соседа приватизированную его комнату не дожидаясь 3 лет ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только в ипотеку

28.05.2016, 16:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете погасит мат капиталом ипотеку. Иного способа нет.

28.05.2016, 16:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это нужно идти в банк или куда с данным вопросом и оформлением бумаг?

28.05.2016, 16:21

Сперва в банк- если ипотеку одобрят то в пенсионный фонд

28.05.2016, 16:22

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

28.05.2016, 16:22

Не знаете сколько стоит 22 кв м в приморском крае город уссурийск. просто не знаю хватит ли ипотеки на приобретение комнаты соседа. раньше это было общежитие теперь можно приватизировать комнаты.

28.05.2016, 16:23

В разных банках- разные условия.

28.05.2016, 16:25

Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

28.05.2016, 16:26

У нас в городе сбербанк, азиатско тихоокеанский банк, втб, отп, россельхоз банк, альфа банк, интеза, траст, ббр банк, восточный экспресс банк, газпромбанк, дальневосточный банк, МТС банк, и т.д нужно сходить во все или есть только определенные банки кто занимается такими сделками с материнским капиталом?

28.05.2016, 16:33

сходите узнайте, у каждого банка свои условия.

28.05.2016, 16:35

Сходите и узнайте условия. Где для Вас выгоднее там и берите.

28.05.2016, 16:35

Во всех лучше получить максимум информации.

28.05.2016, 16:37