Как лучше поступить, если найдется покупатель: попросить участкового оказать содействие или может быть через судебного пристава?

У меня такой вопрос. Хочу продать часть квартиры, совладельцы не хотят ее покупать у меня (уведомление о продажи они получили, месяц прошел). Я в ней не живу. Женщина, которая там живет - человек агрессивный, может и в квартиру не пустить чтоб показать. Как лучше поступить, если найдется покупатель: попросить участкового оказать содействие или может быть через судебного пристава?
Лучший ответ

Для участкового должно быть заявление от вас о том, что совладельцы квартиры воспрепятствуют вам и не дают распоряжаться своей долей.Для пристава должно быть решение суда вступившего в силу. Начните с факта отказа совладельцев впускать вас, при этом должны быть свидетели с вашей стороны, не заинтересованные лица. к примеру риэлтор, покупатель и т.д. После этого можете подать заявление в милицию участковому.

Уважаемая Татьяна!

Судебные приставы действуют на основании исполнительных документов, судебных приказов.

В Вашем случае целесообразно обратиться за помощью к участковому милиционеру.

Желаю Удачи!

В сооветствии с Конституцией РФ жилище неприкосновенно, ограничение этого права возможно только на основании судебного решения или при неотложных обстоятельствах при расследовании преступления.