МТС, при международных вызовах (например США/Канада) тарифицирует вызовы начиная с момента вызова (с набора номера).
Юрий, тарификация должна начинаться с момента соединения (т.е. с момента снятия трубки на другом конце). Это общее правило, которое не имеет исключений в зависимости от места нахождения абонента.
Продолжительность соединения по сети подвижной связи, используемая для определения размера платы, отсчитывается с 1-й секунды ответа вызываемого абонента или оборудования, сигнал ответа которого приравнивается к ответу абонента, до момента отбоя вызывающего или вызываемого абонента или такого оборудования. Соединение продолжительностью менее 3 секунд не учитывается в объеме оказанных услуг подвижной связи (п. 31 Правил оказания услуг подвижной связи)