Должна ли я платить заново за подключение телефона полную стоимость, как мне говорят в телекоме?
Я купила квартиру 02.08.2005 года, телефон бывший хозяин установил 11.03.2005 г, телефон пока на себя не переоформила. Должна ли я платить заново за подключение телефона полную стоимость, как мне говорят в телекоме? (Слышала про Постановление Правительства РФ от 18 мая 2005 г. №310 "Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи", которое якобы вступает с 01.08.2005 г).
Здравствуйте, Алена.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июня 2005 г. № 408
О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации
Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1. Приостановить до 1 января 2006 г. действие постановления Правительства Российской Федерации от 28 марта 2005 г. № 161 "Об утверждении Правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 14, ст. 1243).
2. В пунктах 2 и 3 постановления Правительства Российской Федерации от 18 мая 2005 г. № 310 "Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 21, ст. 2030) слова: "с 1 июля 2005 г." заменить словами: "с 1 января 2006 г.".
3. В пункте 2 постановления Правительства Российской Федерации от 25 мая 2005 г. № 328 "Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 22, ст. 2133) слова: "с 1 июля 2005 г." заменить словами: "с 1 января 2006 г.".
Председатель Правительства
Российской Федерации М.Фрадков