Пропажа камней с клумбы - кто виноват и правомерно ли забирать их с соседней дачи?
С нашей клумбы пропали камни, которыми украшали клумбу. А в соседнем доме появились. Днём мы пошли и стали их забирать. Вышел житель и сказал что привез их с дачи. Стал фотографировать нас. Нашу машину. Кто прав и виноват в данной ситуации. И что грозит. Считается ли наш поступок кражей?
Лучший ответ
Если вы уверены, что это ваши камни, то вам ничего не грозит.
кража?? а как оценивать камни собираетесь??да и не кража это а открытое хищение чужого имущества...нет здесь состава...камни вернуть придется...не станет взрослый человек тырить камни Ваши....