Как получить свидетельство о рождении ребенка в другом городе России по прописке матери?
У нас родился ребенок. Несколько дней назад. Родился в Крыму. Получить свидетельство о рождении хотим в другом городе России (по прописке мамы).
1. Возможно ли так, что бы в родном городе по прописке мамы выдали св. о рождении и там был указан город рождения по прописке, а не то где родили (по справке с роддома)?
2. В какой срок необходимо подать.
Благодарю!
Роман.
Лучший ответ
Добрый день, Роман!
Получить свидетельство Вы можете в городе по прописке мамы! но!местом рождения ребенка будет указан город в котором он родился (по справке с роддома) и никак иначе!