Возможно ли получить гражданство по свидетельству о рождении, выданному в Узбекистане?
Я родился в городе кувандыке оренбургской области 1969 году мама получила с роддома справку о рождении. Приехала в узбекистан город янгиюль и по этой справке о рождении в заксе получила свидетельство о рождении, оригинал был утерян сейчас имеется копия свидетельства о рождении, могу ли я получить гражданство по свидетельству о рождении выданного в узбекистане.
Лучший ответ
Вам для Получения гражданства нужно обратиться в Главное управление МВД России по делам миграции. С заявлением. Поэтапно будете действовать так: Получение РВП, потом ВНЖ, а потом и гражданство.
---Здравствуйте, не можете. У вас гражданство установлено по матери. См. Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", N 62-ФЗ от 31.05.2002 Удачи Вам и всего хорошего.