Как разделить имущество в процедуре банкротства и нужен ли развод для защиты жилья

Я и муж вступаем в процедуру банкротства. Могут ли у меня реализовать 1/4 квартиры, как утверждают некоторые финансовые управляющие, и надо ли нам оформить развод, чтобы мое жилье стало мне единственным. (совет юриста). У меня 1/4 квартиры родителей передана приватизацией, я уже состояла в браке и я там же прописана; у мужа 1/2 квартиры, передали в браке его родители, оформляли куплей-продажей, он там прописан ранее был и сейчас тоже. Имеем троих детей (2 несовершеннолетних, 1 совершеннолетний). Дела о банкротстве ведутся раздельно, не обьеденены.
Лучший ответ

сроки передачи? более подробно можно в личных сообщениях

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Моя приватизация доли квартиры в 2005 году , а родители передали часть квартиры мужу в 2015г

ответил в личном сообщении