Какое влияние процедура банкротства окажет на жилье мужа и наследство?
Жилье мужа Ваше банкротство не коснется.
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Жилье мужа не затронет.. Но вот вашу долю могут продать, ссылаясь на то, что можете жить с мужем. Чтобы этого не произошло оформите развод с мужем на время банкротства.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.