Нужна ли справка от психиатра для оформления доверенности от человека 80 лет?

Вопрос №10667410 из г. Саратов
опубликован 28.05.2016, 17:09
Нужна ли справка от психиатра для оформления доверенности от человека 80 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В законе так и написано-желательно?

28.05.2016, 17:13

Нет таких требований в законодательстве.

28.05.2016, 17:17

В законе написано, что нотариус проверяет дееспособность

28.05.2016, 17:18

Нет такого закона. Если человек вполне адекватный, и не признан недееспособным, то никакой справки не надо.

28.05.2016, 17:20

Это практика оформления сделок. Справка нужна для покупателя.

28.05.2016, 17:35

Желательно предоставить такую справку

28.05.2016, 17:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
желательно, это не ответ!!!

В законе так и написано-желательно?

28.05.2016, 17:13

Нет таких требований в законодательстве.

28.05.2016, 17:17

В законе написано, что нотариус проверяет дееспособность

28.05.2016, 17:18

Нет такого закона. Если человек вполне адекватный, и не признан недееспособным, то никакой справки не надо.

28.05.2016, 17:20

Это практика оформления сделок. Справка нужна для покупателя.

28.05.2016, 17:35