LSN Messenger
Ставрополь, 28.05.2016, 18:13

Норма покоса на 1 косаря в сотках на 6 рабочих часов - отсутствие установленных норм и нарушения в г. Ставрополе

Вопрос №10667580 из г. Ставрополь
опубликован 28.05.2016, 18:13
И все таки - нормы есть. Покос производится при высоте поросли выше 20 - 15 см, до этих уровней. Мы выкашиваем, уже около 16.5 га - по г Ставрополю практически до земли. Налицо нарушение норм. При этом норма покоса в сотках на одного косаря нигде не указана. Какова норма покоса на 1 косаря в сотках на 6 рабочих часов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понемногу в инете нашел нормы. У меня в договоре прописана 40-час раб. неделя, сверхурочные идут 1/2. Норма покоса 1м2 за 0.36. Мы выкосили 20 га. Т.е. отработали с 13 апр по 3 июня 11 мес. Налицо трудовой спор. Затем норма уборки территории по Ставрополю 900м2 на 1 дворника. Я убираю 7400м2 + покос.

03.06.2016, 14:14

По трудовым спорам обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд

03.06.2016, 15:02

На одного исполнителя в расчете на рабочую смену продолжительностью 8 часов:

Типовые нормы выработки для нормирования труда рабочих в подсобных сельских хозяйствах и побочном пользовании лесом:

docs.cntd.ru

28.05.2016, 18:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Федеральным законодательством - не устанавливается.

29.05.2016, 08:31

Меня интересует норма покоса газонов косаря (дворник) ЖЭУ триммером (бензокоса) в м2 за 6 рабочих часов.

28.05.2016, 21:30

Может быть, этот СНиП:

snip1.ru

28.05.2016, 21:44

Так вот, в Твери был объявлен тендер на покос 1м2 стоит 1,31 при норме 0.36.

01.06.2016, 05:33

Можете обжаловать в УФАС.

01.06.2016, 05:51

Понемногу в инете нашел нормы. У меня в договоре прописана 40-час раб. неделя, сверхурочные идут 1/2. Норма покоса 1м2 за 0.36. Мы выкосили 20 га. Т.е. отработали с 13 апр по 3 июня 11 мес. Налицо трудовой спор. Затем норма уборки территории по Ставрополю 900м2 на 1 дворника. Я убираю 7400м2 + покос.

03.06.2016, 14:14

По трудовым спорам обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд

03.06.2016, 15:02