Попала в дтп в нетрезвом виде, есть пострадавший тяжелой степени, Какое наказание ждет?
Попала в дтп в нетрезвом виде, есть пострадавший тяжелой степени,
Какое наказание ждет?
Если причинен тяжкий вред в результате ДТП в состоянии алк. опьянения, то данное преступление, предусмотренное ч.2 ст.264 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Уголовная ответственность скорее всего...
Кроме того, даже если у Вас есть ОСАГО, страховая потом с Вас потребует возместить все произведенные выплаты.
Я уж не говорю про штраф и про лишение прав - это-то само собой.
Вот чем думали, когда садились за руль в нетрезвом состоянии?
Старайтесь примириться с потерпевшими.