Качканар, 28.05.2016, 18:14

Документы, необходимые для вывоза 14-летней племянницы в Казахстан при поездке в гости.

Вопрос №10667749 из г. Екатеринбург
опубликован 28.05.2016, 18:14
Еду с ребенком и племянницей в Казахстан в гости. У племянницы родители в разводе, отец живет в другом городе. Мать вышла замуж второй раз и сменила фамилию. Теперь у ребенка и матери разные фамилии. Доверенность у нотариуса мать сделает на вывоз ребенка за границу. Какие документы еще необходимы для вывоза племянницы в Казахстан. Племяннице 14 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно нотариальное согласие матери и отца для вывоза ребёнка за границу на основании ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

28.05.2016, 18:18

А если отец в длительной командировке и нет с ним возможности связаться и не знаем, где он работает?

28.05.2016, 18:23

Нужна справка из МВД о том, что его местонахождение неизвестно.

28.05.2016, 18:28