Правила задержания - сколько времени полиция имеет право держать мужа в следственном комитете и возможность узнать причину задержания
Мужа из дома забрала полиция, повезли в следственный комитет. Подскажите какое время они имеют право его там держать и могу ли я узнать причину задержания.
Лучший ответ
В течение 3 часов после задержания уведомляют о причинах задержания близких родственников, срок задержания 48 часов, в исключительных случаях 72.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Максимальный срок, на который может быть задержан подозреваемый, составляет 48 часов.
Вы мне очень помогли, спасибо!