Можно ли использовать больничный с другой пропиской в Казани?
Если вы получите больничный в государственной поликлинике, то да- примут.
Приказ от 01.08.07 N 514 о порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности.
7. Гражданам, находящимся вне места регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания), листок нетрудоспособности выдается (продлевается) с разрешения главного врача медицинской организации либо его заместителя с соответствующей записью в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного и листке нетрудоспособности.
Скажите,пожалуйста,работаю в магазине начинается ремонт,я беременна до декретного три недели,я хочу взять неделю за свой счет и две недели отпуск,он у меня есть,но директор не подподписывает заявление,говорит что идет ремонт и она не может меня отпустить.еще хочетчтоб я взяла листок нетрудоспособни и ушла в резерв,говорит что тогда они могут взять на мое место другого человека,а если я уйду в отпуск то не могут взять другого.
Ваш директор абсолютно не прав. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.