В какой суд (мировой или федеральный) я должен писать заявление на судебных приставов или как поступить дальше?
1. Действие (бездействие) должностных лиц (в т.ч. - и работников ФССП, включая и старшего пристава) могут быть обжалованы путём подачи соответствующей жалобы в районный (городской) суд, где оно будет рассмотрено федеральным судьёй. 2. К сожалению, предложенный Вами механизм возмещения расходов не предусмотрен действующим законодательством РФ. 3. Вы также можете в судебном порядке проиндексировать присуждённую ко взысканию в Вашу пользу сумму с учётом ставки рефинансирования ЦБ РФ. 4. Для надлежащей подготовки необходимых документов рекомендую Вам обратиться к квалифицированному адвокату по месту жительства. Всего Вам доброго!