Как действовать, если органы приставов не выполняют решение суда о возмещении ущерба от залива квартиры?
В декабре 2015 получила решение суда, по которому мне должны возместить ущерб от залива квартиры. Передала документы судебным приставам. В течение года они бездействовали, о чем была жалоба старшему судебному приставу. Результатов нет. Получила письмо о закрытии дела. Что делать дальше?
Здравствуйте. Если исполнительное производство прекращено и Исполнительный лист Вам возвращен, в связи с отсутствием имущества у должника, Вы сможете предъявить его к исполнению повторно. Возможно, материальное положение должника изменится. Если он устроится на работу, приставы смогут удерживать из его заработной платы 50% в счет погашения долга.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Тут нужно ознакомится с документами и установить правомерность действий пристава. Какие есть на руках?