Вопрос о возмещении половины затрат на ремонт квартиры в случае отсутствия согласования между наследниками
НЕТ не могут. А второму наследнику стоит обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и сообщить об этом факте.
Нет,не сможет,так как проведение ремонта,его обьемы,стоимость не согласованы со вторым собственником.
это будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.
Второму наследнику надо не пропустить срок подачи заявления нотариусу.
Кто из наследников какие действия будет предпринимать, а если кто-то обратится в суд, то с какими требованиями? Надумывать ситуации невозможно.
Если вопрос о компенсации будет ставиться только за ремонт, то второй собственник может возразить о несогласованности улучшений.