Является ли законным привлечение матерью к работе на предприятии своего сына, а также заключение ИП договора с ним на оказание услуг?

Вопрос №10668195 из г. Омск
опубликован 28.05.2016, 19:44

У сына свое предприятие (ООО) на котором работает его мама финансовым директором, в то же время она как ИП заключила с ним договор на оказание услуг. Это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

У сына свое предприятие (ООО) на котором работает его мама финансовым директором, в то же время она как ИП заключила с ним договор на оказание услуг. Это законно?

В каком законе это можно прочитать. Пожалуйста дайте более подробный ответ, надо для суда

28.05.2016, 20:50

Не в каком.. Единственное нарушение тут это афилированности по договору оказания услуг.

28.05.2016, 20:55

Здравствуйте. Ничего незаконного в этом нет.

28.05.2016, 19:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У сына свое предприятие (ООО) на котором работает его мама финансовым директором, в то же время она как ИП заключила с ним договор на оказание услуг. Это законно?

В каком законе это можно прочитать. Пожалуйста дайте более подробный ответ, надо для суда

28.05.2016, 20:50

Не в каком.. Единственное нарушение тут это афилированности по договору оказания услуг.

28.05.2016, 20:55

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034