Переход от непосредственного управления МКД к управляющей компании - необходимые действия собственников
Как осуществить переход от непосредственного управления мкд к управляющей компании? Какие действия в данном случае должны предпринять собственники?
Юридическим фактом, подтверждающим выбор собственниками непосредственного
способа управления многоквартирным домом, является заключение ими договоров с
подрядными организациями, оказывающими услуги по содержанию общего имущества
многоквартирного дома и его ремонту, и с организациями, предоставляющими коммунальные
услуги. Отсутствие таких договоров позволяет сделать вывод о том, что выбранный способ
управления не реализован, следовательно, дом может стать объектом проведения конкурса по
отбору управляющих организаций в соответствии с п. 4 ст. 161 ЖКРФ.