Можно ли получить компенсацию от компании ОАО РЖД за утраченное здоровье на путях?
ЕКСТ ВОПРОСА:
Здравствуйте. Меня мучают боли в спине. Позвоночник в протрузиях. Шейный, грудной. Я работал в Ружинской Дистанции пути монтёром пути 3-разряда с августа 1999 по май 2008. и в калывали как проклятые. Я три года был представителем по охране труда на своём околотке (участок дистанции 6)и боролся как мог. Но последний бой проиграл я не вынес оскорблений и уволился. Вот позже начались потрясения с давлением. Работы постоянной и с нормальной з/п нет, а здоровье правит очень дорого. Несколько раз был на обследованиях в кардиологии... думал это сердце но выясняется, что нет. И в 2013 мне один врач сказал, что это позвоночник. И вот который год мучаясь с обезболивающими таблеками приходится ездить по вахтам. Таким способами построил космодром восточный. Вот и хотел спросить могу ли я спросить у компании ОАО РЖД компенсацию за то, что я угробил своё здоровье на путях? И как можно это сделать? Помогите пожалуйста.
в калывали как проклятые. Я три года был представителем по охране труда на своём околотке
---Здравствуйте, да уж работа трудная. Ничего не взыщите с компании. а болеют не только представители по охране труда. но и просто работники. Всего хорошего.
путём подачи иска в суд