Лисичанск, 28.05.2016, 21:19

Нужно ли гражданке Украины из Луганской области становиться на миграционный учет при отдыхе в Крыму на срок более 7 дней и кому будет нести ответственность?

Вопрос №10668684 из г. Лисичанск
опубликован 28.05.2016, 21:19
Я-гражданка Украины (Луганская обл), собираюсь в Крым отдыхать на срок более 7 дней. В частной мини-гостинице. Обязательно ли мне становится на миграционный учет? В гостинице сказали, что на учет не ставят. Кто будет нести ответственность? (я или гостиница) и какую? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Граждане Украины могут не становиться на учет по месту пребывания в течение 90 дней согласно международному соглашению "о безвизовых поездках"

28.05.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При въезде в Крым и оформлении миграционной карты как правильно высчитать 90 дней? Входят ли дни пересечения границы (1-туда и 1- обратно) в эти 90 дней? Как праильно написать срок в миграционной карте?спасибо

28.05.2016, 21:45

В данном случае день въезда считается первым днем пребывания, отсчитывать следует в данном случае календарные, а не рабочие дни. Общий срок пребывания - 90 дней, в течение всего этого срока регистрация не требуется

28.05.2016, 21:49

День въезда первый день ,день выезда последний, на учет нет необходимости становиться необходимо верно указывать цель посещения

28.05.2016, 21:54

А пересекать границу в обратном направлении получается нужно на 89, 90 или 91 день?

28.05.2016, 21:59

На 90-й день, не позднее

28.05.2016, 22:04

Если я еду на отдых, как правильно указать цель посещения в миграционной карте?

28.05.2016, 22:13

В данном случае цель указывается как "Частная"

28.05.2016, 22:20

Если я оформляю миграционную карту на 90 дней, то в ней указывать в графе "с" дату первого по счету дня (она же дата въезда), а в графе "по" дату девяностого по счету дня, верно?

28.05.2016, 22:35